"

Хасавюрт поддержал всероссийскую антитеррористическую акцию

Фото:
917
2 минуты
Акция солидарности с жителями Санкт-Петербурга, подвергшегося 3 апреля террористическому акту, прошла 8 апреля в Хасавюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

На территории аграрно-экономического колледжа собралась вся студенческая молодежь города для того, чтобы выразить слова поддержки и соболезнования родным и близким погибших и пожелать скорейшего выздоровления пострадавшим.

Выступая перед собравшимися, первый заместитель главы администрации Хасавюрта Бадыр Ахмедов выразил слова соболезнования всем жителям Петербурга и страны.

«Мы решительно осуждаем произошедшие акты террористической направленности, выражаем чувства глубокой скорби по погибшим, соболезнуем всем родным и близким пострадавшим в этот злополучный день. Те, кто совершает подобные вещи, – настоящие варвары, теракты против мирных граждан не имеют оправдания и не заслуживают прощения», - сказал Ахмедов.

Заместитель председателя общественной палаты города Хасавюрта Нажиюлла Абдулаев выразил слова осуждения теракта и проявления насилия в любой форме.

«Общественность Хасавюрта говорит твердое нет – терроризму! Нам трудно понять, чем можно руководствоваться при совершении таких чудовищных актов бесчеловечности и насилия. Многие годы Дагестан, и Хасавюрт в том числе, страдал от подобных проявлений акта террора. Горе в дома жителей республики приходило раз за разом. Боль утраты родного и близкого человека - невосполнима, осознание бессмысленности подлого поступка добавляет тяжести», -  отметил Абдулаев.

От лица всей студенческой молодежи выступил руководитель молодежного центра АЭК Саид Ибрагимов:

«Сегодня мы вместе со всей страной выступаем против экстремизма и терроризма, мы призываем сохранять морально-нравственные устои, потеря которых привела к такой ситуации, когда с легкостью проливается кровь сограждан».

Подобные акции также прошли во всех общеобразовательных и средне- специальных учебных заведениях. В городских школах были организованы классные часы, в которых осуждались проявления насилия и акта терроризма. Слова поддержки и скорби горожане выражают в комментариях официальных сообществ местных СМИ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела