"

Итоги деятельности антинаркотической комиссии за 2016 год подвели в Хасавюрте

Фото:
687
2 минуты
14 февраля в Хасавюрте состоялось первое заседание антинаркотической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии.

Участие в работе собрания приняли заместитель главы администрации Хасавюрта по идеологии и общественной безопасности Хайбулла Умаров, начальник отдела МВД России по городу Хасавюрту Арсен Гусейнов, врач-нарколог ЦГБ Камал Ордашов, а также заместители главы администрации, представители комиссии по делам несовершеннолетних, управления образования, отдела по физической культуре и спорту, здравоохранения и других заинтересованных служб.

Заместитель главы администрации Хайбулла Умаров привел цифры о проведенных профилактических мероприятиях, направлениях работы и охваченного контингента.

По его словам, на 2016 год количество лиц, состоящих на учете с синдромом зависимости от наркотических средств, составляет 201 человек. Всего проведено 84 мероприятия, направленных на профилактику наркомании, в том числе среди воспитанников СДЮШОР с приглашением представителей духовенства, правоохранительных органов, врача-нарколога, охватом более 700 человек. В рамках акции «Спортсмены города Хасавюрта против наркотиков!» проведены мероприятия по мини-футболу, боксу, дзюдо, турниры по волейболу и баскетболу.

«В общеобразовательных учреждениях города среди учащихся 8-10 классов проведено анкетирование по теме “Молодежный образ жизни”, где приняло участие до 4000 учащихся. В 2016 году лекторская группа провела встречи с родителями в 18 общеобразовательных учреждениях города с охватом 2940 родителей, 18 встреч с учащимися школ с охватом более 12 000 школьников», – подчеркнул Умаров.

Председатель АНК, глава города Зайнудин Окмазов работу по профилактике оценил как удовлетворительную, но требующую большого усовершенствования и усиления, особенно в направлении взаимодействия.

«Работа проведена большая и объемная, но нам необходимо наши усилия в новом году приложить направленно. На каждом заседании мы будем больше говорить не о проделанной работе, а о конкретных результатах, которых удалось добиться за каждый отчетный период», – заключил Окмазов.

Глава города потребовал усилить работу с родителями в плане разъяснительной работы о первичных проявлениях признаков употребления наркотических, психотропных и других оказывающих негативное влияние на организм запрещенных веществ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела