"

Городской турнир по настольному теннису в Хасавюрте определил победителей

Фото:
1259
1 минута
Городской турнир по настольному теннису среди учащихся старших и средних классов общеобразовательных школ Хасавюрта прошел вчера в гимназии имени Сайтиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данные соревнования на призы Управления  по ФК и спорту администрации МО прошли в городе впервые. Организаторы турнира ставили целью определение спортивного потенциала города, а также усиление интереса молодежи  к настольному теннису. Участие в турнире приняли порядка 60 спортсменов из 18 школ города.

Первое место по итогам состязаний завоевал Хасан Мустафаев из Хасавюртовского многопрофильного лицея, вторым завершил турнир Мухаммад Мустафаев, представлявший гимназию имени Горького, третье место занял учащийся СОШ № 11 Адам Исаков.

Победители и призеры турнира получили медали и дипломы Управления по ФК и спорту, чемпион соревнований был награжден Кубком города.

«Интерес подрастающего поколения к настольному теннису и немалый спортивный потенциал ребят подтолкнули организаторов соревнований к идее открытия профессиональных секций данного вида спорта в школах города. Эти планы руководство Управления по ФК и спорту решило воплотить в ближайшее время», – добавил источник.

Новости раздела