"

Городской этап тестирования ГТО состоялся в Хасавюрте

Фото:
884
1 минута
Городской этап тестирования ГТО среди выпускников общеобразовательных учреждений состоялся 25 февраля на стадионе «Спартак» имени А. Муртазалиева в Хасавюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Так, в 8 спортивных дисциплинах приняли участие свыше 150 учащихся 11 классов. Свою ловкость, силу и меткость проверяли юноши и девушки в беге на 100 м, прыжках в длину с места, подтягивание, метание «гранаты», кроссе на 2 километра, а также в упражнениях на гибкость и в стрельбе из пневматической винтовки.

Начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Хасавюрта Магомедали Газимагомедов подчеркнул важность проведения подобных спортивных мероприятий. «Важно чтобы молодежь была здоровой и сильной, как телом, так и духом. Хасавюрт это спортивный город, и тут как говорится иначе, и быть не может. В свою очередь руководством города проводиться большая работа по созданию комфортных условий для занятия спортом», – сказал он.

По итогам мероприятия, судейская бригада отметила повышение общих показателей по всем дисциплинам, что говорит о положительной практике тестирования норм ГТО в городе. «Есть хорошие показатели практически по всем видам. К примеру, в прошлом году бег на 100 метров наши юноши сдавали за 13 секунд, в этом году уложились в 12», – рассказал главный судья Азамат Абакаров.

Отметим, что ребята, показавшие лучшие результаты примут участие в марте текущего года в республиканском фестивале ГТО, который пройдет в Махачкале.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела