"

Главой города Хасавюрта избран Зайнудин Окмазов

Фото:
4331
2 минуты
Главу Хасавюрта избрали в ходе 31-й сессии Собрания депутатов города пятого созыва, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На сессию были приглашены начальники структурных подразделений администрации города, руководители всех бюджетных учреждений, республиканских и федеральных служб в городе, общественных организаций и советов, правоохранительных органов и муниципальных СМИ. Открыл и вел сессию председатель городского Собрания депутатов Сайгидпаша Умаханов.

После оглашения повестки дня слово было предоставлено начальнику правового управления администрации Главы и Правительства РД, председателю конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы города Хасавюрт Анвару Халилову. Он проинформировал присутствующих о работе конкурсной комиссии. По итогам рассмотрения представленных документов на должность главы муниципального образования «город Хасавюрт» были отобраны кандидатуры Ризвана Голоева и Зайнудина Окмазова.

Депутаты избрали счетную комиссию в составе трех человек. Затем каждый из кандидатов презентовал свою программу деятельности в случае его избрания на должность главы города. Зайнудин Окмазов был представлен на сессии как человек, имеющий большой опыт руководящей деятельности.

Другой кандидат на должность главы города Хасавюрта, Ризван Голоев, является одним из самых молодых руководителей учреждений города. За несколько лет работы директором школы №13 (ныне гимназия №3) он смог вывести это учебное заведение в ряд лучших не только в городе и республике, но и в Северо-Кавказском федеральном округе. Он также представил свою программу, где четко были обозначены планы по всем сферам социально-экономического развития города.

Затем депутаты провели голосование, по итогам которого главой муниципального образования «город Хасавюрт» был избран Зайнудин Окмазов.

В пресс-службе добавили, что председатель городского Собрания Сайгидпаша Умаханов, который около девятнадцати лет возглавлял второй по величине город Дагестана, поздравил Зайнудина Окмазова от имени депутатов Собрания, руководителей учреждений и организаций, всех хасавюртовцев с избранием на столь ответственную должность. Выразил надежду, что он найдет общее взаимопонимание с горожанами и не только сохранит лидирующие позиции в республике, но и выведет Хасавюрт на новые высоты.

Выступивший глава исполнительной власти города Арслан Арсланов, который исполнял обязанности главы муниципального образования, также отметил, что в аппарате администрации работают профессионалы своего дела, коллектив готов поддержать нового главу.

Новости раздела