"

Фестиваль учителей английского языка прошел в Хасавюрте

Фото:
2154
2 минуты
Фестиваль учителей английского языка прошел 28 марта в Хасавюрте в рамках Пятой открытой олимпиады учащихся 9-11-х классов регионов СКФО «Будущее Кавказа», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участие в фестивале приняли лучшие педагоги страны по английскому языку, разработчики контрольно-измерительных материалов Единого государственного экзамена по этому предмету, представитель Национального исследовательского университета Высшей школы экономики, ответственные за преподавание английского языка в субъектах СКФО и другие.

Организаторы мероприятия рассказали участникам о той работе, которая проводится в республике в рамках подпроекта «Англоязычный Дагестан» приоритетного проекта развития республики «Человеческий капитал».

«Фестиваль проводится для того, чтобы показать, какой опыт накоплен в Дагестане в плане преподавания английского языка, передать этот опыт представителям других регионов и научиться чему-то у гостей», – говорят организаторы.

В ходе фестиваля участникам была предоставлена возможность посещать общеобразовательные учебные заведения города, поделиться опытом работы. Бессменный руководитель олимпиадного жюри по английскому языку Михаил Нохов и другие выступили с лекциями на фестивале. Также в онлайн-режиме был организован телемост между Хасавюртом и Москвой, в ходе которого как представители столицы России, так и участники фестиваля из других регионов страны дали высокую оценку работе муниципалитета и управления образования Хасавюрта по поддержке и развитию образования, а также по интернациональному и гражданскому воспитанию учащихся.

«Нам тоже есть чем похвастаться, показать свои наработки. В частности, онлайн-уроки. Причем такие уроки проводятся не только по английскому языку, но и по другим предметам. В ходе онлайн-уроков по английскому языку наши ученики получают возможность общаться на этом языке со школьниками из других стран, получают языковую практику», – сказал начальник управления образования Руслан Ибрагимов.

Пятая открытая олимпиада «Будущее Кавказа» с участием более 180 школьников 9-11-х классов регионов Северо-Кавказского федерального округа проходит в Хасавюрте с 26 по 29 марта. Олимпиада проводится по таким предметам, как математика, биология, история России, русский и английский языки. Ее организаторами являются администрация Хасавюрта при поддержке министерства образования и науки Республики Дагестан и аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО.

Новости раздела