"

Еженедельный прием граждан провели в администрации Хасавюрта

Фото:
1202
2 минуты
Еженедельный прием граждан прошел 18 августа в администрации города Хасавюрта, сообщили РИА «Дагестан» в мэрии города. Хасавюртовцев, обратившихся по личным вопросам, выслушал заместитель главы администрации Игорь Роспутько.

Всего на прием пришли 9 человек. Обращения касались проблем в повседневной и общественной жизни. В основном, это коллективные обращения жителей микрорайонов по поводу благоустройства дорог, подачи воды и другое.

«Подобные встречи важны для горожан, так как многие вопросы, которые кажутся очень сложными, на самом деле решаются гораздо проще, чем выглядят. Главное – соблюдать правильный алгоритм действий и обращений, работать над совершенствованием личной правовой грамотности», – заметил Распутько.

Жительница дома по ул. Тотурбиева, 178 Марият Рамазанова обратилась с жалобой на прохудившиеся трубы водопровода и канализации в многоквартирном доме. Игорь Роспутько дал разъяснения по поводу порядка решения проблемы, так как обслуживание мест общего пользования и коммунальных сетей в многоквартирных домах находится в ведении исключительно собственников жилья, для чего необходимо создание товарищества собственников жилья (ТСЖ) либо заключение договора с управляющей компанией. Практически с таким же вопросом обратились в администрацию жители дома по ул. Батырмурзаева, дом №3 с жалобой на слабую отапливаемость квартир в осенне-зимний сезон, им также было рекомендовано обратиться в управляющую компанию для заключения договора.
  
Следующий вопрос касался коллективного обращения жителей поселка Бальюрт по поводу благоустройства дорог, при этом выразив благодарность работникам ООО «Спецавтохозяйство» за добросовестную работу в плане поддержания санитарного порядка. Игорь Роспутько отметил, что в текущем году проводятся работы в порядке очередности согласно утвержденному плану. В текущем году предусмотрен ямочный ремонт дороги по ул. Лермонтова, являющейся центральной в данном поселке. Были и другие вопросы, с которыми горожане обратились к руководству города. Некоторые из них по возможности решались уже во время приема.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела