"

Для студентов Хасавюрта провели профилактические лекции антитеррористической направленности

Фото:
782
2 минуты
11 октября в дополнительном корпусе республиканского педагогического колледжа имени З.Н. Батырмурзаева  г.Хасавюрта проведена встреча членов межведомственной лекторской группы со студентами средне-специального учебного заведения в рамках проводимого месячника «Дагестанцы против терроризма. Родина дороже», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Руководитель группы, заместитель начальника городского Управления образования Марат Даибов ознакомил учащуюся молодежь с важностью понимания ответственности за свои поступки и решения, которые могут сказаться на всей дальнейшей жизни человека.

«Огромных усилий стоило республике достичь перелома в направлении работы по снижению террористической угрозы. Многие отдали свои жизни, чтобы сегодня Дагестан был мирным и процветающим регионом. От вас, молодежи, будет зависеть, какой будет наша Родина завтра, именно поэтому сегодня вы должны быть членами общества с твердой гражданской позицией», – сказал Даибов.

Свои доводы о важности выбора в пользу созидания также высказал представитель отдела просвещения при Муфтияте Республики Дагестан Мухаммад-Ариф Дарбишев. Главный специалист отдела по делам молодежи и туризму администрации Хасавюрта Айшат Атаева рассказала студентам о проводимых акциях и мероприятиях с участием городской молодежи.

«Очень важно, чтобы молодые люди проявляли стремление к достижению положительных результатов. В течение уходящего года городская молодежь приняла активное участие в многочисленных форумах и акциях, не только на территории города и республики, но и по всей стране и за ее пределами.  Для молодежи в городе есть множество направлений, в которых можно себя проявить», – отметила Атаева.

Об административной и уголовной ответственности за некоторые виды правонарушений и преступлений рассказали представители правоохранительных органов – старший инспектор группы охраны общественного порядка мобильного отряда МВД России с дислокацией в РД Евгений Урубжуров и представитель инспекции по делам несовершеннолетних Фарида Гамзаева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела