"

Дети Хасавюрта побывали на Рождественских праздниках в столице республики

Фото:
1030
1 минута
Дети из Хасавюрта приняли участие в Рождественском празднике, который состоялся 14 января в большом зале Русского драматического театра имени М. Горького в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В празднике приняли участие заместитель председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, министр по делам национальностей РД Алексей Гасанов и другие официальные лица. Посетили праздник и духовные руководители православных христианских общин в дагестанских городах и районах, в числе которых был и протоиерей Хасавюртовского прихода церкви в честь иконы «Божьей матери знамения» Валерий Галкин.

Около 50 маленьких подопечных из малообеспеченных и многодетных семей, состоящих на учете в реабилитационных центрах города Хасавюрта,  а также дети из русской общины поехали вместе с работниками городской администрации, управления образования и социальными педагогами  в столицу Дагестана – Махачкалу. Там в честь праздника Рождества Христова   состоялось специально организованное для детей представление.

Епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам поздравил всех присутствующих детей с прошедшими праздниками. А епархиальный церковный хор и учащиеся воскресных школ городов  Махачкалы и Каспийска исполнили духовные песнопения. Далее детям была показана сценка про рождение Иисуса Христа. После этого дети посмотрели  музыкальную сказку «Бременские музыканты» по хорошо всем известному мультфильму с песнями на стихи поэта Юрия Энтина и с прекрасной музыкой Геннадия Гладкова.

По окончании представления Трубадур и Принцесса раздали подарки детям от администрации города Хасавюрта. А дома в Центре помощи семье и детям уставших от дороги и больших впечатлений ребят ждали вкусная пицца и чай от сотрудников Центра.

Такое чудесное мероприятие дети смогли посетить благодаря помощи администрации города Хасавюрта.

Новости раздела