"

День защиты детей отметили в Хасавюрте

Фото:
2300
2 минуты
В Хасавюрте состоялись торжественные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

С раннего утра городской стадион имени А. Муртазалиева стал заполняться горожанами – взрослые и дети спешили на фестиваль спорта. Ежегодно Управление по ФК и спорту организовывает зрелищные показательные выступления, в которых принимают участие юные спортсмены всех спортивных школ, а также трех реабилитационных центров города.

Открыл фестиваль спорта приветственным словом заместитель главы администрации, президент Федерации волейбола Хасавюрта Тагир Гаджиев. Он поздравил горожан с праздником и выразил надежду на содействие каждого взрослого в разрешении проблем маленьких хасавюртовцев. «Заботясь о благополучии детей, мы заботимся о будущем нашей страны: сегодня – дети, завтра – народ», – подчеркнул Т. Гаджиев.

Также к юным спортсменам обратился ветеран спорта Камалдин Мурзаев с пожеланиями достижения спортивных высот: «Подрастающему поколению есть на кого равняться, ведь только Хасавюрт может похвастаться воспитанием шести олимпийских чемпионов. Работайте над собой, побеждайте и радуйте свой город, достойно представляя его как в спорте, так и в других сферах жизни».

Церемония открытия фестиваля завершилась выступлением детской вокальной группы «Жемчужина» и старшей хореографической группы городского Центра культуры.

Затем юные спортсмены под руководством своих тренеров провели показательные выступления для гостей мероприятия. Каратэ, вольная борьба, тайский бокс, тхэквондо, дзюдо, гимнастика, футбол, баскетбол и волейбол – зрелищные выступления ребят, занимающихся этими видами спорта, вызывали взрывы оваций на наполненных горожанами трибунах. Завершился спортивный фестиваль двусторонними играми детских футбольных команд.

Также в этот же день в городском парке отдыха состоялся праздничный концерт. На летней сцене выступили творческие коллективы городского Центра культуры, вокальные ансамбли «Планета детства» и «Жемчужина», муниципальный ансамбль «Эхо гор» и хореографический ансамбль «Хасавюрт».

На аллеях парка дети с удовольствием принимали участие в развлекательной программе. Неподдельный интерес как у маленьких хасавюртовцев, так и у их родителей вызвали выставки работ учащихся детской художественной школы, Эколого-биологического центра, Станции юных техников и Дома детского творчества. Был проведен и конкурс рисунков на асфальте «Солнышко смеется», все участники которого получили подарки и сладкие призы.

Новости раздела