"

День семьи, любви и верности отметили в социальных учреждениях Хасавюрта

Фото:
1525
1 минута
В Хасавюрте отметили 8 июля День семьи, любви и верности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города. В реабилитационном центре для несовершеннолетних детей этой дате придают особое значение, так как практически все воспитанники учреждения – это дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.  Специалисты центра приготовили для своих подопечных игровую программу с массой познавательных и полезных игр в виде конкурса.

Директор реабилитационного центра для несовершеннолетних Магомед Гамзатханов отметил, что проведение таких мероприятий, связанных со столь важной датой, это жизненная необходимость.

«Сегодня институт семейного воспитания должен стоять на особом контроле. Каждый ребенок - это будущий полноправный член общества, который и будет формировать дальнейший путь развития страны, поэтому забота о детях сейчас - стабильность в ближайшем будущем».

Дети с большим удовольствием приняли участие в различных конкурсах, соревнования в игровой форме проходили на ловкость, быстроту реакции, сообразительность и многое другое. Специалист центра Ирина Казимова, которая  работает в социальной сфере уже более пяти лет, считает, что дороже семьи для детей на свете нет ничего.

«Как бы ни старались передать всю нашу любовь и ласку, ничто не способно на свете заменить ребенку семью. Многие из ребят вынуждены подолгу быть в разлуке с семьей, мы же стараемся скрасить им эти трудные моменты в жизни, ну а в такие дни наши старания вырастают в разы», - заметила она.

Кульминацией праздника стали выступления творческих коллективов и солистов из числа представителей управления культуры и дома культуры «Спартак».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела