"

День физкультурника торжественно отметили в Хасавюрте

Фото:
1486
2 минуты
Марафоном спортивных состязаний Хасавюрт отметил День физкультурника. Так, 8 августа на одном из футбольных полей прошло первенство города по мини-футболу, в котором приняли участие более 300 спортсменов разных возрастов, представлявших 30 команд из микрорайонов Хасавюрта.

Итогом состязаний стала финальная серия игр, прошедшая в городе в воскресенье, и безоговорочная победа спортивного клуба «Территория “Анжи”». Серебряными призерами стали футболисты-ветераны города, а «бронзу» завоевала команда молодых спортсменов поселка Бамматбекюрт. Главным организатором и спонсором турнира выступил директор спортивного клуба «Территория “Анжи”» Шамиль Умаханов, благодаря которому первенство прошло на высоком организационном уровне, а команды-победительницы были награждены медалями, кубками и денежными призами. Также оргкомитет определил лучших игроков турнира, которым были вручены дополнительные ценные призы.

Также 8 августа в городском физкультурно-оздоровительном комплексе прошли еще одни крупные соревнования – турнир по волейболу среди работников администрации Хасавюрта. В нем приняли участие более 60 человек, представлявших 4 крупные команды. Итогом зрелищных состязаний стала победа сборной администрации, награжденная настоящим чемпионским кубком.

«Наш город является одним из самых титулованных в стране. Мы гордимся своими олимпийскими чемпионами, которые прославили Хасавюрт на весь мир, гордимся молодыми воспитанниками спортивных школ и ветеранами, покорившими спортивные вершины. От имени главы муниципального образования Сайгидпаши Умаханова и себя лично поздравляю профессионалов и любителей спорта с этим прекрасным праздником», – обратился к присутствующим глава администрации города Арслан Арсланов, вручая Кубок чемпионов команде-победительнице в волейбольном турнире.

Еще одни состязания прошли  9 августа в зале «Интер» – специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва им. Г. Гайдарбекова в честь знаменательной даты провела внутренние соревнования по боксу и матчевые встречи с гостями из Кизилюртовского района. Победители и призеры соревнований были награждены медалями и памятными грамотами.

Текущая неделя также станет «соревновательной» и для других спортивных школ города, которые планируют провести турниры по вольной борьбе, дзюдо, боксу и другим видам спорта. Всего к марафону спортивных состязаний планируется привлечь более 3 тыс. спортсменов разных возрастов.

Новости раздела