"

Более 3,5 млн рублей потратили власти Хасавюрта на замену и реконструкцию кровель

Фото:
880
1 минута
В Хасавюрте власти города потратили более 3,5 млн рублей на замену и ремонт мягкой кровли многоквартирных домов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

По словам собеседника агентства, за счет данной суммы покрыли более 6 тыс. 500 квадратных метров мягкой кровли, а это в совокупности 15 крыш многоэтажных домов.

На территории города Хасавюрта с конца июля текущего года проводятся работы по замене и ремонту мягкой кровли крыш многоквартирных домов. Заказчиком является городская администрация в лице управления коммунального хозяйства, которое комиссионно принимает работу подрядной организации ООО «Коммунальщик», предоставляющей данный вид услуг.

По словам начальника Управления коммунального хозяйства Арсланали Мустафаева, вся работа направлена на удовлетворение коллективных обращений жителей многоквартирных домов с жалобами на протечки крыш и порчи имущества в связи с этим.

«Все проводимые работы сопровождаются использованием современных прочных и устойчивых изоляционных материалов. Всего на ремонт и замену мягкой кровли в текущем году выделено 6,8 млн рублей. На сегодняшний день освоено более 3,5 млн рублей. Практически завершены работы на сумму 1,8 млн рублей на территории общей площадью более 2 тысяч квадратных метров. До наступления отопительного сезона планируется также освоить оставшиеся 1,8 млн рублей», – рассказал Мустафаев.

Все работы производятся с учетом жалоб жильцов домов. При отборе очереди по ремонту и мягкой кровли в первую очередь удовлетворяются просьбы жильцов домов, в которых проживают люди социально незащищенной категории.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела