"

Благотворительная акция «Продукты в каждый дом» стартовала в Хасавюрте

Фото:
1601
1 минута
В преддверии благословенного месяца Рамазан 17 июня в Хасавюрте стартовала благотворительная акция «Продукты в каждый дом», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

По словам источника, инициатива муфтията республики с призывом обеспечить каждую нуждающуюся семью минимально необходимыми продуктами в месяц Рамазан была подхвачена по всей республике, и эта акция успешно проводится с участием и официального руководства, и духовенства, и простых жителей, пожелавших внести свой вклад. В реализации этой акции в Хасавюрте приняли участие администрация и Общественная палата города, Совет имамов города, Хасавюртовский региональный отдел просвещения и исламского призыва, благотворительный фонд «Амаль».

В ходе акции около 300 нуждающихся семей получили наборы, каждый из которых был собран из наиболее необходимых продуктов на сумму 1 тыс. 250 рублей. Благотворительный фонд «Амаль» предоставил к этому набору и комплекты одежды.

В проведении мероприятия добровольно приняли участие благородные молодые мусульмане, которые на своих автомобилях взялись развезти эти наборы по адресам. Организаторы понимают, что в ходе одной этой акции охватить всех нуждающихся в городе они не смогли, поэтому акция будет продолжена.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела