"

Библиотекари Хасавюрта представили литературу по проблемам укрепления межнационального согласия в полиэтническом регионе

Фото:
1533
1 минута
Библиотекари Хасавюрта представили литературу по проблемам укрепления межнационального согласия в полиэтническом регионе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

По словам источника, новый выставочный сезон открылся в Хасавюртовской центральной городской библиотеке имени Расула Гамзатова просмотром литературы по актуальным проблемам сохранения межнационального согласия.

«Первыми познакомились с интересной экспозицией участники республиканского совещания работников культуры и деятелей искусства. На
выставочных стеллажах представлены научные монографии, популярные и
методические материалы по развитию межнациональных отношений в полиэтническом регионе, многочисленные тематические публикации в газетах, аналитические журнальные  статьи. Особый интерес у посетителей выставки вызывает уникальная серия издательского дома «Эпоха», выпускающего популярную серию книг для детей об истории, культуре и традициях разноязычных народов Дагестана».

Собеседник отметил, что просмотр литературы организован в рамках празднования 90-летия со дня рождения Расула Гамзатова.  

Новости раздела