"

Арслан Арсланов назначен главой администрации города Хасавюрта на очередной срок

Фото:
5196
2 минуты
Внеочередная 4-я сессия Собрания депутатов городского округа пятого созыва состоялась 31 октября в зале заседаний администрации города Хасавюрта.

С информацией по вопросу повестки дня «О замещении должности главы администрации муниципального образования “Город Хасавюрт”» выступил заместитель председателя городского Собрания депутатов, председатель конкурсной комиссии Мухаджир Салахбеков.  Он доложил депутатам и активу города о конкурсе на замещение должности главы администрации МО «Город Хасавюрт». Конкурсная комиссия зарегистрировала кандидатуры исполняющего обязанности главы администрации Арслана Арсланова, начальника управления по экономике и прогнозирования Магомеда Гаджимурадова и допустила их к участию в конкурсе. На сессии выступил Магомед Гаджимурадов и призвал при этом отдать свои голоса за А. Арсланова.

Глава города Сайгидпаша Умаханов также поддержал кандидатуру ныне действующего главы администрации, отметив, что он должен будет усилить работу аппарата администрации и руководителей учреждений и организаций, при этом делая особый упор на улучшение состояния жилищно-коммунального хозяйства города.                
                                  
Единогласно депутаты поддержали кандидатуру Арслана Арсланова и приняли решение назначить его на должность главы администрации муниципального образования «Город Хасавюрт». С. Умаханову было рекомендовано заключить контракт найма с главой администрации А. Арслановым.

Стоит отметить, что на сессии приняли участие также члены конкурсной комиссии, заместитель начальника Управления Президента РД по внутренней политике Мавлидин Маликов и ведущий специалист-эксперт отдела Управления по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам Президента РД Элеонора Османова. Выступая на сессии депутатов, Мавлидин Маликов охарактеризовал Арслана Арсланова как грамотного организатора и успешного хозяйственника. Он пожелал успехов главе города и главе администрации в работе во имя повышения уровня жизни горожан.

Арслан Арсланов выразил признательность конкурсной комиссии, а также поблагодарил депутатов городского Собрания за доверие, которое они оказали ему в очередной раз.                              

Новости раздела