"

Акцию «Мы против терроризма» провели в Хасавюрте

Фото:
1403
1 минута
Заместитель министра по физической культуре и спорту Республики Дагестан Зайнал Салутдинов принял участие в состоявшейся 13 октября в Хасавюртовском дворце спорта имени Гамида Гамидова акции «Мы против терроризма», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие учащиеся и преподаватели спортивных школ города. На встречу с коллективами спортшкол были приглашены представители Духовного управления мусульман Дагестана, Совета имамов города Хасавюрта, работники администрации – члены лекторской группы при АТК города по профилактике экстремизма и терроризма, начальники отделов и управлений, депутаты городского Собрания, родители.  

Выступая перед спортсменами и общественностью города, заместитель министра по ФК и спорту Республики Дагестан Зайнал Салаутдинов сказал: «Терроризм – очень серьезная проблема в настоящем и еще более значительная угроза в будущем. Чаще объектом терактов становятся дети. Террористы – это крайне жестокие люди, ставящие перед собой достижение каких-либо политических или иных целей. Они захватывают людей в заложники, организовывают взрывы в многолюдных местах, используют оружие. Мы, спортсмены, своими высокими достижениями, своей стойкой гражданской позицией, патриотизмом должны сказать терроризму во всех его проявлениях “Нет!”».

В ходе мероприятия выступил представитель Духовного управления Абу-Ариф аль-Кикуни (АлихIажи из Кикуни). Во всех выступлениях отмечалось, что борьбу с терроризмом надо вести всем обществом во всех странах мира.  
Как отметили организаторы, целью мероприятия было формирование у спортсменов негативного отношения к любым проявлениям терроризма и экстремизма.

Новости раздела