"

Активисты ДРОО «Поддержка курса Президента РД» развернули работу в Хасавюрте

Фото:
2413
1 минута
В МО «Город Хасавюрт» проводится активная работа по претворению в жизнь приоритетных президентских проектов. Одной из злободневных тем для города является «Эффективное территориальное развитие», т.е. обеспечение высокого качества среды, жилищное строительство и формирование благоприятной городской среды.

Для этого в Хасавюрте разработаны различные муниципальные программы, в том числе и программа по благоустройству территории города.Работа в муниципалитете проводится в тесном взаимодействии с различными общественными организациями, в том числе и с Дагестанской региональной общественной организацией «Поддержка курса Президента Республики Дагестан». В порядок приводятся территории учреждений, организаций, предприятий независимо от их форм собственности. Последние месяцы в Хасавюрте широко, с участием населения, работников учреждений проведена акция «Чистота везде нужна – и она нам всем важна». В ходе субботников  приведены в порядок зеленые зоны, парки и скверы, обновлены насаждения деревьев и кустарников. Проведена разъяснительная работа с жителями частного сектора по ликвидации несанкционированных свалок и по содержанию в чистоте прилегающих к их дворам территорий в течение всего года.

С началом учебного года будут привлечены к акции по озеленению и благоустройству территорий учащиеся школ и студенты учреждений образования. Планируется в течение ближайшего месяца принять меры по благоустройству и озеленению образовательных, социальных и медицинских учреждений.

Новости раздела