"

Административные материалы в отношении трех несовершеннолетних рассмотрели в Хасавюрте

Фото:
1407
1 минута
Очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло в администрации Хасавюрта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие провел заместитель главы администрации города Хайбулла Умаров. На рассмотрение комиссии ПДН ОМВД России по Хасавюрту были направлены административные материалы в отношении трех несовершеннолетних за совершение административных правонарушений. На заседании выступили главный специалист комиссии Диана Эмирова, члены комиссии.

По материалу управления транспортным средством без права на управление комиссией было принято решение назначить административное наказание в виде штрафа. По двум материалам по нарушению общественного порядка студентами Республиканского аграрно-экономического колледжа комиссией было принято решение назначить несовершеннолетним административное наказание в виде штрафа, а также поставить на профилактический учет виновных. Руководство учебного заведения отчислило студентов за нарушение общественного порядка.

На комиссии также был рассмотрен административный материал в отношении матери двоих детей (за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, выразившееся в содержании двоих несовершеннолетних детей в антисанитарных условиях, препятствование получению образования). Матери было вынесено предупреждение, разъяснены ее законные обязанности по обеспечению несовершеннолетним детям права на получение образования, а также дан срок по созданию для детей условий проживания. Дети направлены в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних детей Хасавюрта, где они смогут получить квалифицированное медицинское обследование, хорошие условия проживания, питание, а также получение образования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела