"

20-летие флага Республики Дагестан отметили в Хасавюрте

Фото:
1248
1 минута
В Хасавюрте прошли торжественные мероприятия, посвященные 20-летию государственного флага Республики Дагестан.

Организаторами празднования выступили администрация муниципалитета, юридический отдел, территориальная избирательная комиссия города и другие. В мероприятиях приняли участие депутат Народного Собрания РД Муса Иславов, представители местных отделений «Единой России» и КПРФ, депутаты городского собрания, ветераны войны, труда, правоохранительных органов, а также участники Афганских событий и ополченцы 1999 года.

Актив города рассказал об истории родного края и становлении государственности Республики Дагестан. В школах прошли викторины на знание истории государственных символов, в том числе и флага. Такие тестирования провела и городская ТИК. Также были проведены конкурсы на исполнение песен, посвященных Дагестану. Чтецы выступили со стихами поэтов горного края, были выделены патриотические произведения Расула Гамзатова. В фойе школ и учебных заведений организованы выставки рисунков госсимволики РД, в том числе и исполненные на дереве, стекле и других материалах.

В редакции газеты «Дружба» проведена фотовыставка, а в учреждениях культуры и библиотеках – выставки книг дагестанских авторов и экспозиции художественно-графических работ. Муниципальными средствами массовой информации проделана определенная пропагандистская работа, направленная на популяризацию знаний о государственном флаге и других символах РД.

Новости раздела