"

Заседание комиссии по вопросам дорожной безопасности состоялось в Каспийске

Фото:
1880
2 минуты
В городской администрации Каспийска сегодня, 11 сентября, состоялось заседание дорожной комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в городской администрации.

В числе обсуждаемых вопросов на повестке дня – подведение итогов работы инспекции за 8 месяцев текущего года, а также взаимодействие с другими службами и контроль за порядком на проезжей части.

Подводя итоги работы отделения ГИБДД за 8 месяцев текущего года, и.о. начальника ГИБДД Магомедали Алидаров сделал акцент на административных нарушениях. Так, с начала года на месте было оформлено административных протоколов на сумму более двух млн рублей. Для сравнения: в прошлом году данная цифра составила чуть больше полутора млн рублей.

Правда, в данном вопросе трудность вызывает составление протоколов на иногородних нарушителей безопасности дорожного движения.

Говоря о взаимодействии со службой судебных приставов, Магомедали Алидаров отметил, что необходимо усилить работу по исполнению протоколов.

«С начала года приставами рассмотрено 684 материала на сумму 449 тысяч рублей, это мизерная цифра. Сами приставы ссылаются на нехватку штатных сотрудников, занимающихся данным вопросом.

Дело в том, что по новому законодательству протоколы нарушителям высылаются не по почте, а непосредственно передаются  в руки, что сокращает сроки исполнения, но создает трудности для самих исполнителей. После ряда безрезультатных встреч представителей инспекции ГИБДД со службой судебных приставов вопрос перенесли на республиканский уровень», - сообщил и.о. начальника ГИБДД.

Магомедали Алидаров подробно остановился и на итогах работы инспекции за восемь месяцев текущего года, а также рассказал о кражах и угонах автотранспорта за этот период.

Заместитель главы администрации Юсуф Абдуллаев в свою очередь  рекомендовал также усилить работу по реагированию жалоб населения на ночные гонки и спецсигналы. «Такого рода нарушения необходимо пресекать оперативно и бескомпромиссно, только таким путем можно добиться порядка на проезжей части», - заявил Абдуллаев.

Анализируя вопросы безопасности дорожного движения, члены комиссии  остановились и на качестве дорожного полотна.

Специалист отдела коммунального хозяйства администрации Шуай Казибеков доложил, что с начала года установлены 124 дорожных знака на сумму 500 тысяч рублей. Нанесена разметка на основные магистральные улицы. Кроме того, запланированы работы по исправлению дорожного полотна (латочный ремонт, установка люков и бордюров).

По итогам заседания ответственным службам был дан ряд указаний.

Новости раздела