"

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям состоялось в Каспийске

Фото:
1272
2 минуты
В каспийской администрации накануне состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности городского округа «город Каспийск», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Его провел исполняющий обязанности главы администрации городского округа – председатель КЧС и ПБ Нух Ахмедов.

По повестке дня первым был рассмотрен вопрос о ходе выполнения муниципальной программы «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в городском округе «город Каспийск» на 2014-2018 годы».

С докладом по данному вопросу выступил ведущий специалист Управления по делам ГО и ЧС Даир Меджидов. Он отметил, что финансирование мероприятий программы осуществлялось за счет средств, предусмотренных в бюджете городского округа «город Каспийск».

По его словам, программой планировалось выполнение 20-ти мероприятий, на которые за счет местного бюджета предусматривалось заложить средства в сумме 28 млн 874 тысячи рублей. Всего за 2014 год и на 30 июля 2015 года выделено 6 млн рублей (52% от запланированного).

Выделенные денежные средства были направлены в основном образовательным учреждениям, что позволило реализовать следующие мероприятия программы: проведение работ по проектированию, монтажу и обслуживанию систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей на пожаре; проведение работ по обработке(пропитке) сгораемых конструкций, приобретение противопожарного инвентаря, первичных средств пожаротушения; приобретение видео- и агитационных материалов по противопожарной тематике; работы по выводу сигналов автоматических установок пожарной автоматики на пульты управления пожарной части; оборудование путей эвакуации аварийным освещением и так далее.

На заседании также обсудили вопрос о наружном противопожарном водоснабжении, т.е. о состоянии пожарных гидрантов, находящихся на территории городского округа. В ходе обсуждения со стороны председателя КЧС и ПБ ответственным за их установку и обслуживание были даны соответствующие указания и сроки на приобретение и монтаж дополнительных гидрантов на нуждающихся участках города.

Далее были обсуждены текущие вопросы, даны необходимые рекомендации и указания.

По всем вопросам повестки дня комиссия приняла соответствующее решение.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела