"

Выпуск детей из группы «Росточек» состоялся в Каспийске

Фото:
1850
1 минута
В отделении психолого-педагогической помощи ГКУ РД  «Центр социальной помощи семье и детям» в МО «город Каспийск» в очередной раз состоялось итоговое занятие, посвященное выпуску 13 детей из группы «Росточек».
Дети проходили реабилитацию и занимались психолого-педагогической подготовкой к обучению в школе по специальной программе.

По программе «Росточек», состоящей из двух блоков: педагогического и психологического, специалисты отделения психолого-педагогической помощи работают уже много лет, и предназначена она в основном для психологической подготовки детей к школе. Это дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  неохваченные детскими дошкольными образовательными учреждениями.

Специалистами была подготовлена познавательно-развлекательная программа с участием самих детей. Дети исполняли песни, читали стихи, отгадывали загадки, а также участвовали в конкурсах. На мероприятии выступила заместитель директора Центра Джавгарат Алиева, которая сказала много напутственных слов в адрес детей и пожелала им здоровья и успехов в учебе, а родителям – терпения и благополучия в семьях. В адрес специалистов выступили со словами благодарности родители детей, прошедших реабилитацию в отделении. В конце мероприятия все дети получили памятные подарки.

Новости раздела