"

Вопросы повышения платежей от осуществления рекламной деятельности обсудили на совещании в Каспийске

Фото:
1543
3 минуты
Вопросы повышения платежей от осуществления рекламной деятельности в Каспийске обсудили на совещании в городской администрации, сообщили РИА «Дагестан» в мэрии города.

В его работе приняли участие представители городской администрации, руководители учреждений и организаций города, представители городских налоговых органов.

Началось совещание с приятной миссии: от имени Президента РФ Владимира Путина на имя заместителя главы администрации Людмилы Левицкой и начальника отдела по физической культуре и спорту Гаджи Магомедова пришли благодарственные грамоты и медали за активное участие в подготовке и проведении Олимпийских Игр.

На этом церемония награждения не завершилась. От имени махачкалинской епархии настоятель храма Иконы Казанской Божией Матери Отец Иоанн вручил главе города Магомеду Абдулаеву Архиерейскую грамоту в знак признательности и благодарности за активное участие в праздновании одного из главных праздников православных христиан - Светлой Пасхи.

В ходе обсуждения вопросов повестки дня совещания было отмечено, что работа по сбору платежей за осуществление рекламной деятельности в городе ведется неэффективно.

По информации начальника управления имущественных отношений администрации Каспийска Магомеда Хусруева, собирать арендную плату с рекламодателей за размещение их продукции на рекламных щитах в черте города всегда было сложно, а теперь стало еще сложнее с введением ряда новшеств в федеральном законодательстве.

«В настоящее время в Управлении лежат 75 разрешений на осуществление рекламной деятельности, которые были ранее выданы с большим количеством нарушений, начиная от размытости сроков деятельности арендного договора до несоблюдения федерального закона о проведении торгов. В настоящее время работа в отношении нарушителей ведется.

Из 205 рекламных конструкций на территории города за нарушения выданы предписания на демонтаж 21-го из них. Кроме того, в результате проверки совместно с представителями ГИБДД 5 материалов направлены в суд», –сообщил Хусруев.

При этом он отметил и положительные моменты. Так, ряд рекламодателей согласились внести свою лепту в подготовку к празднованию 70-летнего юбилея Победы в ВОВ, изготовив праздничные баннеры и растяжки, на которые в городском бюджете средств не хватило.

Говорили на совещании и о проводимых мерах по подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы. Было отмечено, что в городе ведутся работы по ремонту дорожного покрытия. Кроме того, административная комиссия продолжает проводить подворовые обходы для выявления мест загрязнения. На этой неделе в поле зрения проверяющих оказался частный сектор. В числе выявленных нарушений - складирование песка, металлолома, строительного и бытового мусора.

Еще один актуальный вопрос, обсуждаемый на совещании в городской администрации,  - результаты проведения общегородского субботника. И.о. главы администрации Нух Ахмедов был крайне недоволен низкой активностью коммунальных предприятий, а также пассивностью ряда ТСЖ и управляющих компаний.

Было отмечено, что устранить недочеты можно будет 25 апреля во время проведения генерального субботника перед майскими праздниками. В это же время комбинат благоустройства займется праздничным оформлением города с развешиванием флагов, плакатов и баннеров.

Завершилось мероприятие отчетом начальника управления по делам ГОиЧС Шахбана Гасанова, который вкратце доложил присутствующим о последствиях ураганного ветра, внезапно начавшегося в ночь с 19 на 20 апреля.

Новости раздела