"

Вопросы обеспечения безопасности населения обсудили на заседании в Каспийске

Фото:
1313
2 минуты
Сегодня, 25 августа, в актовом зале каспийской администрации прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ) городского округа «город Каспийск», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Каспийска. Мероприятие вел заместитель главы администрации городского округа Вадим Ханвердиев.

Кроме членов комиссии, в работе заседания приняли участие ведущий специалист Управления по делам ГО и ЧС Д.Меджидов, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г. Каспийск и Карабудахкентскому району, подполковник вн. сл.А. Ширванов, начальник ПЧ-10 ФГКУ «Отряд ФПС по РД», майор вн. сл. Р. Нурмагомедов, начальник отдела защиты населения и территорий Управления по делам ГО и ЧС, секретарь комиссии КЧС и ОПБ Р. Рамазанов и другие.

По информации источника,  на заседании обсуждались вопросы о ходе выполнения Целевой программы защиты населения и территорий от ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2014-2017 годы.

Также говорили о результатах проведения надзорно-профилактической операции «Образование» и состоянии наружного противопожарного водоснабжения на территории городского округа «город Каспийск». Вспомнили также о выполнении решений предыдущего заседания комиссии по ЧС и ОПБ городского округа.

В ходе работы заседания всем обсуждаемым вопросам была дана особая актуальность и соответствующая оценка проведенным руководителями объектов экономики мероприятиям по защите подведомственных им территорий и персонала от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Подводя итог работы заседания, Вадим Ханвердиев обратил внимание присутствующих на необходимость принятия мер для обеспечения пожарной безопасности на объектах экономики, в первую очередь в образовательных учреждениях города, и обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в целом.

Начальник Управления по делам ГО и ЧС Шахбан Гасанов, в свою очередь, обратился к руководителям детских садов и общеобразовательных школ, чтобы пожарные гидранты были установлены в кратчайшие сроки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела