"

В одной из школ Каспийска посадили туи

Фото:
1492
1 минута
Вчера Махачкалинским межрайонным комитетом министерства природных ресурсов и экологии республики была проведена экологическая акция на территории каспийской СОШ № 3, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В ней приняли участие представители администрации и Горзеленхоза Каспийска. В рамках проводимого мероприятия на территории школы было высажено более 20 деревьев породы туя. Осадим сразу скептицизм людей, считающих, что сейчас не сезон для посадки, ремаркой, что туи приживаются в любое время года, был бы только полив.

Учащиеся 5-х и 6-х классов, возглавляемые своими педагогами по биологии, труду и директором школы, вышли на школьный дворик. Пока определялось место для посадки деревьев, ученицы собрали более 10 пакетов мусора с территории школы. Выбрав место недалеко от южного входа в школу, ученики в течение часа выкопали лунки, посадили и полили деревья.

Как сообщил работник Махачкалинского МРК Минприроды РД Ахмед Ахмедов, основной целью акции стало привитие учащимся бережного отношения к природе и повышение их экологической грамотности.

«В ходе работ ученики научились не только копать лунки и сажать деревья. Весь этот процесс сопровождался разговорами о важности сохранения зеленого покрова земли, о том, что всем необходимо проявлять заботу о флоре, поскольку она делает воздух пригодным для дыхания. И, в конце концов, дети стали дружнее, поскольку совместный труд всегда сплачивает коллектив. Также хочется сказать слова благодарности в адрес руководства города Каспийска, за поддержку инициированных нашим межрайонным комитетом экологических акций», – подчеркнул Ахмедов.

В дальнейшем работа по посадке деревьев лиственных пород будет продолжена с наступлением сезона посадки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела