"

В Каспийске ветеранам войны вручили по 30 тысяч рублей

Фото:
1182
1 минута
Власти Каспийска вручили ветеранам войны, проживающим в городе, памятные подарки и по 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«В преддверии всенародного праздника Дня Победы глава города Каспийска Магомед Абдулаев, его заместитель Людмила Левицкая, председатель городского Собрания депутатов Абдулвахид Джаватов с большой группой руководителей социальной сферы и городской администрации 4 мая посетили на дому ветеранов Великой Отечественной войны», – отметил источник.

Леонид Яшин встретил гостей с широкой улыбкой на лице. Участник Сталинградской битвы, орденоносец, ветеран войны и труда он и сейчас не падает духом перед трудностями жизни. Рядом с ним любящая и заботливая дочь Ирина, внуки.

«Мы пришли поздравить вас с наступающим праздником Великой Победы, пожелать вам и вашей семье здоровья, мира и благополучия.  Спасибо вам, Леонид Федорович, за ваш героический подвиг в годы Великой Отечественной войны», – сказал Магомед Абдуллаев, с благодарностью пожимая руку 92-летнего ветерана. Ветеран выразил благодарность за внимание и заботу к участникам ВОВ.

От руководства города и депутатского корпуса Леониду Яшину были вручены цветы и ценный подарок, от Главы Республики Дагестан денежный конверт (30 тысяч рублей).

В тот же день представители городской власти побывали у ветерана Великой Отечественной войны Мусы Багаудинова. Ветерана пришли навестить и дети из частного дошкольного центра развития ребенка «Эврика», которые подарили ветерану стихи, посвященные Победе и, конечно, праздничные подарки.

Муса Багаудинов был тронут вниманием своих многочисленных гостей, улыбался, благодарил. Ему также были вручены цветы, подарки и конверт от руководства республики.

В этот день власти города посетили на дому также Марию Воробьеву. И вновь трогательные слова благодарности, уважения и признательности. Цветы, подарки и добрые пожелания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела