"

В Каспийске состоялось первое заседание городской Общественной палаты

Фото:
1494
2 минуты
Первое заседание Общественной палаты Каспийска под руководством главы города Магомеда Абдулаева состоялось сегодня, 8 февраля, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

На нем был утвержден состав организации, обозначены задачи и перспективы на 2016 год, а также обсуждено Послание Главы РД Народному Собранию республики.

По итогам общего голосования в организацию вошли 15 человек разных национальностей, должностей и религиозных конфессий, которые являются представителями различных сфер: медицины, образования и трудовых коллективов.

Открывая заседание, Магомед Абдулаев предложил избрать председателя Общественной палаты при главе администрации. Им стала директор Дома детского творчества Гюльнара Селимханова.

Комментируя отчет руководителя республики, Магомед Абдулаев назвал официальный документ объемным и содержательным, отметив, что в нем нашли отображение все проблемы современной реальности региона.

«Главные достижения минувшего года – обеспечение безопасности граждан и стабилизация криминогенной обстановки в Дагестане. Это важный шаг на пути к возрождению и развитию республики. Экономические потрясения, происходящие в стране, сказались на всех нас без исключения, в том числе они нашли отражение при формировании бюджетов, весьма скромных, но мы выстоим и покажем ту эффективную работу, которую ожидают от нас.
Мы не только выстоим, но и реализуем ряд важных инвестиционных проектов, среди которых – реконструкция Набережной и строительство школы на 1 250 мест», – отметил глава Каспийска.

По его словам, для строительства выделен участок в МКР «Кемпинг» площадью более 3 гектаров.

В рамках совещания присутствующие также обсудили вопросы медицинского обеспечения воинов-афганцев, проблемы в сфере дошкольного и среднего профессионального образования, вопросы здравоохранения, а также борьбу с экстремизмом и терроризмом.

По всем перечисленным вопросам будет выработана стратегия, направленная на ликвидацию проблем. «Таким образом, наша работа будет не на бумаге, а принесет конкретный результат, который непременно будет способствовать улучшению качества жизни горожан», – подытожил Магомед Абдулаев.

Новости раздела