"

В Каспийске прошел митинг против террористических событий в Волгограде

Фото:
2200
2 минуты
31 декабря в актовом зале администрации МО «город Каспийск» состоялся  митинг-протест в ответ на террористические события в городе Волгограде, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города. Митинг открыл глава муниципального образования «город Каспийск» Джамалудин Омаров.

Он  отметил, что жители города Каспийска с болью в сердце  восприняли известие о варварских террористических актах, происходящих в последнее время в городе Волгограде.  Вызывает возмущение цинизм, слепая жестокость и презрение к человеческим жизням.

В выступлении директора ЦБС, председателя Союза женщин и Комитета солдатских матерей Таисы Магомедовой было много боли и сострадания к пострадавшим в результате этих бесчеловечных событий. Она предложила направить обращение к жителям города Волгограда.

«Мы – каспийчане, на себе познавшие ужасную цену терроризма, потрясены подлым преступлением – двойным  терактом в городе Волгограде», – сказала она.

Также прозвучали выступления Магомеда Алиева –  директора  МОУ «Городской гимназии», Гульдесте Шахмардановой  – члена Совета ветеранов, Шамиля Чупанова – председателя Союза Каспийской молодежи и других. Все они были возмущены фактом, что террористы выбрали своей мишенью город, который в годы Великой Отечественной войны стал символом стойкости, мужества и единства советского народа.

В заключение начальник ОМВД РД по городу Каспийску,  полковник полиции Мустангер Муминов отметил, что убийцы, совершившие чудовищные преступления в городе Волгограде, стремятся, как и их  идеологические наставники, создать путем насилия мир принуждения. Мир, обитатели которого должны жить в постоянном страхе. И долг каждого из нас – не дать им такую возможность! Мы должны всем миром противостоять злу и насилию! Нужно быть неравнодушными к проявлениям насилия и идеологической пропаганды.

В заключение все присутствующие почтили память погибших в террористических актах минутой молчания.

Новости раздела