"

В Дагестанском механическом техникуме прошла командно-штабная тренировка

Фото:
1313
1 минута
На базе Дагестанского механического техникума им. С.Орджоникидзе (ДМТ) под руководством заместителя директора техникума Джамили Гаджиевой была проведена командно-штабная тренировка,  в ходе которой  проверялась готовность руководящего и командно-начальствующего состава нештатного аварийно-спасательного формирования  объектового звена ДМТ республиканской подсистемы РСЧС. Об этом РИА «Дагестан» сообщил И. Магомедов, ведущий специалист Управления ГО и ЧС по пропаганде.

Тренировка проводилась в соответствии с Планом основных мероприятий ДМТ по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2014 год.

«Для отработки основной вводной была выбрана организация управления силами и средствами объектового звена при проведении мероприятий по ликвидации пожара в производственных мастерских техникума, возникшего в результате происшедшего землетрясения», - отметил источник.

По словам собеседника агентства, в ходе командно-штабной тренировки все ее участники показали хорошие знания и практические навыки.

По оценке работников Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск, объектовое звено ГБОУ СПО ДМТ республиканской подсистемы РСЧС к решению задач в области ГО и ЧС в мирное время готово. Действия его личного состава при проведении «аварийно-спасательных работ по ликвидации последствий ЧС» оценены на «хорошо».

Тренировка завершилась практической отработкой плана эвакуации студентов и персонала при пожаре в безопасную зону.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела