"

Торжественный вечер, приуроченный к 26-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, прошел в Каспийске

Фото:
1433
1 минута
В концертно-развлекательном центре «Москва» в Каспийске прошел  торжественный вечер, приуроченный к 26-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

Для участия в мероприятии, где со словами благодарности к настоящим патриотам обратились первые лица города, было приглашено более 60 каспийчан, чтобы всем вместе отметить важное историческое событие – 26-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана.

С той войны в родной Каспийск вернулись 118 человек, пятеро молодых бойцов так и не увидели нашу Победу, не встретились с родными, но до конца выполнили свой гражданский долг.

Несмотря на солидный возраст и благородную седину на висках, многие из них продолжают принимать активное участие в жизни родного города, служа живым примером истинного патриота, преданного родной земле, своей семье, своему государству. В благодарность самым активным воинам-«афганцам» были вручены благодарственные грамоты от имени главы муниципального образования Магомеда Абдулаева.

Сами герои торжественного чествования признались, что внимание со стороны властей к себе ощущают постоянно, причем не только в памятные исторические даты. Регулярно воины, а также вдовы погибших «афганцев» получают солидную материальную поддержку от руководства города, да и любой вопрос, с которым они обращаются в администрацию, решается вне очереди. Это, пожалуй, и служит ярким показателем того, что герои в наше время не забыты и глубоко чтимы благодарными потомками.

Новости раздела