"

Торжественное посвящение в «Омаровцы» состоялось в средней школе №6 Каспийска

Фото:
4152
1 минута
Традиционное ежегодное посвящение учащихся средней школы №6 в «Омаровцы» состоялось в Каспийске, сообщили РИА «Дагестан» в городской мэрии. На торжественной церемонии памяти Героя России Магомеда Омарова присутствовали его родственники, которые благодарили ребят за память и уважение к Героям Отечества.

Вот и в этот раз торжественное мероприятие посетили высокие гости, в числе которых были советник Главы РД Джамалудин Омаров и глава Каспийска Магомед Абдуллаев.

По традиции, школьникам повязали галстуки с российским и дагестанским триколором, что символизирует принадлежность к общественной организации «Омаровцы».

Ученики рассказали о жизни Героя России, в том числе и на его родном языке. А ученица девятого класса Салихат исполнила лирическую песню на даргинском языке, причем настолько прочувствовала каждое слово, что просто не смогла сдержать слез.

После торжественной части родной брат Героя России Джамалудин Омаров, ныне советник Главы Республики, выразил глубокую благодарность ребятам и педагогическому коллективу школы, которые продолжают достойное дело его брата – несут мир и спокойствие дагестанцам.

Директор школы Мадина Гамзатова в своем выступлении подчеркнула, что учебное заведение стремится соответствовать высоким стандартам и с честью носит имя Героя России Магомеда Омарова.

Так, в 2014 году школа №6 принимала участие в общероссийском конкурсе «Школа будущего», по итогам которой вошла в число лучших учебных заведений страны. А педагогический состав учебного заведения за высокий профессионализм и преданность делу обучения подрастающего поколения получил награды имени Константина Ушинского и Антона Макаренко.

В заключение ребята и гости возложили цветы к мемориальной плите Магомеда Омарова как дань памяти и уважения к подвигу отважного солдата.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела