"

Торжественное чествование победителей муниципального этапа конкурса «Учитель года-2015» состоялось в Каспийске

Фото:
1668
1 минута
На базе Управления образованием Каспийска состоялось торжественное чествование финалистов и участников муниципального этапа конкурса «Учитель года-2015», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

Теплые слова благодарности и признательности за титанический труд педагога прозвучали от начальника управления образованием Сулеймана Нурмагомедова, а также директоров образовательных учреждений. Было что сказать и победителям конкурса.

Напомним, с 10 по 15 октября на базе средней школы №3 города проводился муниципальный этап конкурса. По словам источника агентства, это ежегодное испытание проходят самые креативные, творческие, инновационные педагоги, которым вполне по силам превратить ученические будни в настоящий праздник знаний и новых открытий. Да и для самих учителей этот конкурс станет своего рода проверкой на уровень знаний, профессионализм, умение идти в ногу со временем.

«Одна из особенностей проводимого в этом году конкурса – необычайно высокий уровень подготовки и багажа знаний конкурсантов, – отметил Сулейман Нурмагомедов. – Конечно, это не может не радовать, но вместе с тем неизбежно встал вопрос – как судить справедливо сильнейших из сильнейших, которые идут практически наравне друг с другом».

После трех дней дискуссий большинством голосов членов жюри решили отправить представлять Каспийск на следующем этапе конкурса учителя биологии гимназии №7 Асият Сагитову.

Остальные конкурсанты получили грамоты и слова благодарности от начальника управления образованием, а также цветы от руководителей своих образовательных учреждений.

Новости раздела