"

Свыше 650 детей приняли участие в праздновании Дня защиты детей в Каспийске

Фото:
1818
1 минута
Накануне, 1 июня, в КРЦ «Москва» Каспийска состоялось масштабное мероприятие, посвященное празднованию Дня защиты детей, сообщили РИА «Дагестан» в городской администрации.  В нем приняли участие свыше 650 детей из семей разных категорий, в числе которых 100 детей-инвалидов и 35 детей-беженцев с родителями с Украины.

По информации источника, всего с родителями в празднике приняли участие около тысячи человек. Для несовершеннолетних были накрыты праздничные столы с угощениями. Культурно-развлекательную программу вели клоуны из агентства «Фабрика праздника». На сцене также выступали артисты дагестанской эстрады Султан Трамов и Умалав Кебедов.

Организатором мероприятия выступило управление по делам культуры и молодежной политике городской администрации совместно с коллективом ГКУ РД «Центр социальной помощи семье и детям».  Генеральным спонсором мероприятия стал глава муниципального образования ГО «город Каспийск» Магомед Абдулаев.

С поздравлениями к детям обратились начальник управления по делам культуры и молодежи администрации ГО «город Каспийск» Пайзанат Абачараева и директор Центра Гаджи Магомедов.

Все участвовавшие в празднике были восхищены уровнем подготовки и грандиозностью мероприятия, которое нашло свое продолжение вечером того же дня на городской площади. Они выражали благодарность руководству города, а также специалистам Центра.

Кроме того, сотрудники КРЦ «Москва» посетили с выездом на дом 74 несовершеннолетних с тяжелыми формами заболеваний и вручили им памятные подарки по случаю Международного дня защиты детей. А 3 июня запланирован выезд руководства Центра с подарками для детей – беженцев с Украины в санаторий «Леззет».

Новости раздела