"

Спартакиада «Спорт – посол мира!» состоялась в Каспийске

Фото:
2488
1 минута
На городском стадионе г. Каспийска состоялась спартакиада «Спорт – посол мира!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Спортивные команды  детских общественных объединений школ города были построены на торжественном открытии спартакиады, посвященной зимним олимпийским играм «СОЧИ – 2014».  

По словам источника, с приветственным словом к ребятам обратились заместитель главы администрации Людмила Левицкая, начальник Управления образования Сулейман Нурмагомедов, председатель городской детской организации «Юный Каспийчанин» Гюльнара Селимханова. Примером спортивных успехов для  ребят стали чемпион мира, пятикратный чемпион Европы, шестикратный чемпион России по вольной  борьбе Курамагомед Курамагомедов и бронзовый призер чемпионата мира, участник двух Олимпийских игр Хаиров Руслан. Их слова вдохновили ребят на победы.

В пресс-службе добавили, что соревнования проходили по следующим категориям: легкая атлетика – бег на 60 метров, прыжки в длину, метание мяча, подтягивание на перекладине (мальчики), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девочки), а также командное соревнование ¬– перетягивание каната. Соревнования вели строгие, но объективные судьи: Низам Магомедов, Гаджи Магомедов и Абакаров Шамиль. Спартакиаду украсило выступление   девочек  и мальчиков из средней школы №2, которые  исполнили  танец «Надежды Спартакиады».

«Завершилась спартакиада награждением победителей и призеров соревнований. Дипломы и командные кубки получили: за 1-ое место – детская  организация “Юные Эмировцы” ГГИМХО, за 2-ое место – детская  организация “Паруса Надежды”, за 3-е место – детская  организация “Наследники Гаджиевцы”», – заключил собеседник.

Новости раздела