"

Руководство Каспийска в ходе приема граждан выслушало проблемы горожан

Фото:
1649
2 минуты
Проблемы горожан выслушало руководство Каспийска в ходе приема граждан в городской администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии. В нем приняли участие и руководители муниципальных служб, которые также отвечали на поступающие вопросы.

Одна из пришедших, жительница Каспийска, уже не в первый раз обращается к руководству города и все по одному вопросу – снятия платы за газ. По словам женщины, она приняла долевое участие в проведении газовой трубы к ее району, вместе с соседями купили материал. За счет этого она и просит списать неподъемный для пенсионерки долг.

Долевое участие – одно, а потребление газа – совершенно другое,  услышала горожанка в ответ. Так что платить за потребленное коммунальное благо все-таки придется, из каких источников – вопрос не к государственным чиновникам.

Просьба следующего каспийчанина оказалась похожей. Он также не хочет платить по некоторым пунктам в абонентской книжке, с одной лишь разницей, что, по словам мужчины, обслуживанием газового оборудования в его доме никто не занимается, потому и платить за мифическую коммунальную услугу он категорически отказывается. Более того, со всей улицы квитанции об уведомлениях о долге за газовое обслуживание приходят только ему.

О том, что начисления вполне правдоподобны, отметил в своем выступлении начальник горгаза Иосиф Сунгуров. По его словам, сведения о каждом абоненте находятся  в базе данных единого расчетного центра, так что ошибки в цифрах быть не может. А вот в вопросе неосведомленности соседей пришедшего, видимо, придется разобраться в деталях.

Коммунальную тему продолжила и следующая заявительница. Жительница Кирпичного поселка возмущена тем, что в соседнем доме начался капитальный ремонт  в рамках федеральной программы, а на их жилище, находящееся в еще более плачевном положении, никто не обращает внимания. Внимание обязательно обратят,  заверили женщину,  но только в следующем году.

Еще одна жительница Кирпичного поселка сетует на качество дорожного покрытия. «Оно настолько плохое, что водители маршрутных такси отказываются передвигаться по нему и собираются исключать проблемный участок из маршрута до ремонтно-восстановительных работ», - отмечает она.

Пришедшая на прием внушительная делегация пенсионеров обратилась с требованием ускорить процесс передачи нового мусульманского кладбища городу. «Люди обеспокоены тем, что на старом кладбище уже фактически нет свободных мест для захоронения, а новое еще не обустроено», - заявили они.

Администрация также обеспокоена этим вопросом,  заверили пришедших  и пообещали в скором времени сдвинуть дело с мертвой точки.

Новости раздела