"

Проблемы борьбы с наркоманией обсудили на студенческой конференции в Каспийске

Фото:
1452
1 минута
Накануне в медицинском училище города Каспийска состоялась студенческая конференция, посвященная проблемам борьбы с наркоманией, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Студенты подготовили богатый познавательный материал о вреде наркотической зависимости, влиянии ее на жизнь молодых людей, а также методах борьбы и противодействия одной из глобальных проблем современности.

«Обезопасить молодое поколение от дурманящего сознание и разрушающего личность наркотика помогают вот такие профилактические мероприятия. Причем средние и высшие учебные заведения играют решающую роль в формировании психологически здоровой и общественно полезной личности», – убеждена инспектор по делам несовершеннолетних Патимат Усманилаева.

Вовлеченным в познавательную беседу оказался и представитель Духовного управления. В своем выступлении он сделал особый акцент на запрещении в исламе употребления веществ, дурманящих рассудок, потому что разум – это самое ценное, что дал человеку Всевышний. Подытожил беседу ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Бадирхан Чупанов. Он довел до сведения присутствующих, что они как будущие врачи несут двойную ответственность – должны защищать себя и помогать другим. Соответственно, должны вдвойне противостоять соблазну наркотиков.

Новости раздела