"

Первую группу призывников в ряды российской армии проводили в Каспийске

Фото:
2204
2 минуты
Сегодня, 15 октября, отдел военного комиссариата РД по г. Каспийску в торжественной обстановке проводил в ряды российской армии первую группу призывников в составе 9 человек из 50, подлежащих призыву осенью 2015 года, сообщили РИА «Дагестан» в администрации города.

По этому случаю во дворе отдела собрались его сотрудники, призывники и их родители, представители городских СМИ.

В напутственном слове зам. главы городской администрации Людмила Левицкая от имени главы города поприветствовала призывников и поздравила их по случаю призыва в вооруженные силы РФ.

«Каждый из вас успешно прошел медицинскую комиссию, и мы уверены в том, что в соответствии с воинским уставом вы достойно выполните свой воинский долг по защите Отечества.

Призывная комиссия тщательно изучила ваши дела, знаем, что каждый из вас имеет определенную подготовку, она позволит вам успешно преодолеть все тяготы воинской службы. Уверена, что родителям не придется краснеть за вас.

Мы будем с нетерпением ждать вашего возвращения. И уверена, что каждый из вас будет помнить, что вы представляете славный трудовой город Каспийск, замечательную республику. Мы ждем от командиров воинских частей, где вам придется служить, благодарственные письма», – сказала зам. главы  администрации.

Обращаясь к родителям призывников, зам.главы администрации города выразила надежду, что год ожидания, пока их дети вернутся домой, отслужив свой срок, не будет для них в тягость.

«Вам, молодым, отныне Родина доверяет свою судьбу. От имени всех матерей Каспийска и Дагестана напутствую вас на безупречное служение Родине. Мы уверены, что вы, получив необходимые для солдат умения, навыки и сноровку, будете достойно нести службу, с честью представляя в вооруженных силах России наш город и республику.

Сегодня все здравомыслящие люди на планете жаждут мира. Мы, матери, заклинаем вас, пусть высшей ценностью для каждого из вас будут мир, стабильность, человеческая жизнь и здоровье», – отметила в своем выступлении зам. председателя городского Комитета солдатских матерей, директор СОШ №6 Мадина Гамзатова.

С напутственным словом к призывникам также обратился председатель городского Совета ветеранов Тажутин Чимаев. Он призвал ребят не забывать о тех, кто за них поручился.

После короткого митинга призывникам вручили военные билеты, памятные альбомы от руководства города, конверты с пятью симками для сотового телефона. По ним можно звонить из любого конца страны по льготному тарифу. Их действие распространяется на весь срок службы.

Новости раздела