"

Несчастные случаи на воде обсудили в администрации Каспийска

Фото:
1843
2 минуты
В администрации Каспийска состоялось экстренное совещание по обсуждению несчастных случаев на воде, которые участились в городе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством  и.о. главы администрации Нуха Ахмедова. С небольшим промежутком времени в Каспийске произошло сразу 4 несчастных случая на воде, три из них с летальным исходом.

«Чрезвычайные службы города всерьез озабочены – с открытия купального сезона прошел всего месяц, а в статистике происшествий уже фигурируют 4 несчастных случая, три из которых – с летальным исходом. Шокирующим стал последний трагический эпизод, в результате которого спасать тонущего шестилетнего ребенка бросился 22-летний парень. Спасти не смог, выплыть тоже», – добавил собеседник.

Этому эпизоду предшествовал еще один. Меньше недели назад в этой же купальной зоне стали тонуть две студентки Каспийского медицинского училища, одной девушке повезло, ее руку над водой заметил случайный прохожий и помог оказаться на суше. Ее подруге, увы, не повезло.

«С начала купального сезона прошел всего месяц и основной пик отдыхающих на пляжах будет со дня на день. Как уберечь толпы молодых женщин, детей, подростков, устремляющихся охладиться в морской воде, не придавая значения тому факту, что купаются они в неположенном месте, прямо под щитом "Купание запрещено!". Единственный выход – оградить опасную зону купания, - сошлись во мнении присутствующие. Однако только этих мер предосторожности будет недостаточно. Очень важно привлекать общественность к патрулированию пляжной и парковой зоны, где в летнее время наблюдается особенно большое скопление народа. В качестве помощников патрулю ГОВД вызвались в свободное от работы время пожарные, решили также привлечь студентов полицейского колледжа, что станет для будущих полицейских неплохой практикой», - добавили в пресс-службе муниципалитета.

«Еще один важный момент - мобилизация чрезвычайных служб. 2014 год прошел без несчастных случаев на воде, в этом нужно собраться и показать все свои резервы. В противном случае статистика утопающих будет продолжать расти», - сказал и.о. главы администрации Нух Ахмедов.

Новости раздела