"

Надзорно-профилактическая операция «Жилище-2014» проходит в Каспийске

Фото:
1615
2 минуты
Работники Управления по делам ГО и ЧС администрации города Каспийска 18 января провели очередные плановые профилактические мероприятия с населением на предмет соблюдения правил пожарной безопасности и безопасности в эксплуатации газовых приборов в быту в зимний период года.

Мероприятия  проводятся Управлением надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Дагестан в период с 15 января по 30 марта 2014 года на территории республики в рамках 1-го этапа надзорно-профилактической операции «Жилище-2014».

Целью операции является повышение уровня противопожарной защиты жилого сектора, ветхого жилья, многоэтажных домов, домов повышенной этажности, а также минимизация материальных и социальных потерь от пожаров в жилых помещениях. В период данной операции предусмотрено проведение мероприятий, направленных на повышение пожарной безопасности объектов ЖКХ, СНТ, ТСЖ и жилого фонда, в том числе проведение плановых (внеплановых) проверок за противопожарным состоянием с привлечением заинтересованных организаций.

Мероприятия прошли путем беседы с населением и подворных обходов, проживающим на территории СНТ «Авангард».  Представители МЧС города – начальник отдела защиты населения и территорий Рамазан Рамазанов и ведущий специалист этого же отдела Даир Меджидов еще раз напомнили пользователям электро- и газовых нагревательных приборов в жилых помещениях о строгом соблюдении правил их установки и эксплуатации, при нарушении которых происходят пожары и отравления людей от угарного газа.

Напомним, что с начала отопительного сезона 2013-2014 годов на территории городского округа произошли 13 случаев отравления от угарного газа, в результате которых пострадали 16 человек и двое, к несчастью, погибли. Также в ходе работы с домовладельцами были проведены инструктажи и вручены памятки о правилах пользования газовыми приборами в быту и соблюдения пожарной безопасности.

Управление по делам ГО и ЧС города Каспийска от лица руководства муниципального образования обращается ко всем руководителям управляющих компаний, ТСЖ, СНТ, владельцам индивидуальных частных домов и в целом к населению привести свое жилье в пожаробезопасное состояние и тем самым обеспечить себе, своим близким здоровье и сохранность жилища и имущества.

Новости раздела