"

На дискуссионной площадке в Каспийске обсудили вопросы обеспечения города детскими садами

Фото:
1835
1 минута
В Центральной библиотеке Каспийска состоялась дискуссионная площадка, в ходе которой обсуждались вопросы обеспечения города детским садами в рамках проекта ВПП «Единая Россия» «Детские сады – детям», сообщили РИА «Дагестан» в городской мэрии.

По словам источником агентства, координатором проекта в каспийском местном отделении является директор СОШ №6 Мадина Гамзатова.

В обсуждении приняли участие руководитель Каспийского местного отделения Партии «Единая Россия» Людмила Левицкая, зам. главы администрации города Вадим Ханвердиев, председатель РО ВОД «Матери России» РД Таиса Магомедова, председатель Общественного совета г. Каспийска Марина Тесля, руководители дошкольных учреждений, предприниматель Зульгимар Тагибова и другие.

В ходе дискуссии собравшиеся обсуждали Указ Президента РФ по обеспечению детсадами всех детей старше 3 лет к 2016 году. Было отмечено, что в Каспийске функционирует всего 20 муниципальных дошкольных учреждений и 4 частных детских сада, но в настоящее время у города нет средств на постройку новых помещений для детсадов.

«Как выйти из создавшейся ситуации и выполнить в срок Указ Президента РФ – этот и другие организационные вопросы стали для собравшихся ключевыми. Одним из путей решения проблемы было отмечено частное партнерство и семейные детские сады, в которых имеются и группы кратковременного пребывания детей», – заключил источник.

Новости раздела