"

Межведомственная комиссия Каспийска проверила готовность школ к началу нового учебного года

Фото:
1317
2 минуты
Накануне, 17 августа, межведомственная комиссия по приемке готовности школьных учреждений к началу учебного года Каспийска провела рейд по общеобразовательным учреждениям города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии.

Проверку проводили руководители и представители Управления образования, ГОВД, ТМО, «Роспотребнадзора», Управления по делам ГО и ЧС, ФСБ  под руководством замглавы администрации Людмилы Левицкой.

Перед осмотром помещений члены комиссии ознакомились с паспортом готовности, который содержит 28 пунктов, в том числе вопросы пожарной безопасности, охраны школ, наличия учебников, инвентаря, техники и др.

СОШ №6 была в числе одной из первых, которую посетили члены комиссии и ознакомились с условиями и степенью готовности школы к учебному году.

Были осмотрены классные кабинеты, пищевой блок, спортивные залы, медицинский пункт, музей школы, библиотека и другие помещения. В целом грубых нарушений выявлено не было.

Людмила Левицкая отметила, что школа №6 серьезно подготовилась к началу учебного года. В частности, в классах установлены рукомойники, сделан ремонт, есть интернет. В кабинетах начальных классов установлены интерактивные доски.

Одним словом, созданы все условия для комфортного пребывания и обучения детей в школе. А на указанные мелкие недочеты директор школы Мадина Гамзатова ответила, что они будут устранены в ближайшие сроки. В этом году за школьные парты в СОШ №6 сядут 300 первоклассников.

Другое учебное учреждение, которое посетила комиссия, – гимназия. После ознакомления с паспортом готовности учреждения к учебному году комиссия также посетила школьные кабинеты, пищевой блок, спортзал, санузел и др.

В гимназии грубых нарушений также выявлено не было. Однако имели место некоторые несоответствия нормам, касающимся ограждения школы. Руководству образовательного учреждения представителями Управления ГО и ЧС также были даны наставления.

В этот же день были проведены рейды и в других школах города. Сегодня, 18 августа, приемку школ к учебному году планируется завершить.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела