"

Меры по снижению статистики несчастных случаев на воде обсудили в Каспийске

Фото:
1413
3 минуты
В городской администрации Каспийска сегодня состоялось еженедельное совещание, на котором обсудили меры по снижению статистики несчастных случаев на воде, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие глава Каспийска Магомед Абдулаев, и.о. главы администрации г. Каспийска Нух Ахмедов, заместители главы администрации Джамал Абдулатипов, Юсуф Абдуллаев, Вадим Ханвердиев, управляющий делами администрации ГО «г. Каспийск» Татьяна Гасанова и председатель территориальной избирательной комиссии г. Каспийска Лина Перцева.

В ходе мероприятия были обсуждены следующие вопросы: «Меры по снижению статистики несчастных случаев на воде», «Состояние мусорной свалки на территории Кирпичного поселка», «Итоги сборов налогов за первое полугодие 2015 года».

В пресс-службе добавили, что ответственные службы города всерьез обеспокоены. С начала купального сезона произошло уже 4 несчастных случая на воде, 3 из них – с летальным исходом. Во всех случаях пострадавшие купались в неположенных местах, сознательно подвергая свои жизни опасности. По поводу печальной статистики уже созывалось экстренное совещание у и.о. главы администрации Нуха Ахмедова, сегодня были сделаны окончательные выводы.

Следующий вопрос на повестке дня – подведение итогов работы межрайонной ИФНС. По словам докладчика, на сегодняшний день собрано более 94 млн рублей – это составляет порядка 79% от намеченного плана. Вместе с тем, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается отставание более чем на 7 млн рублей за счет сокращения и низкой собираемости НДФЛ, налогов на имущество физических лиц, а также земельные налоги. Большая работа ведется с категорией «индивидуальные предприниматели». Так, за 6 месяцев составлено 815 требований на общую сумму 26 млн рублей, на исполнение службы судебных приставов передано 31 решение, еще 140 материалов на сумму более 1 млн рублей лежат в суде.

Еще один немаловажный вопрос – мусорная свалка. Горы строительного и бытового мусора в летний зной доставляют особенное беспокойство жителям близлежащих домов. Ситуация усугубляется, когда вся эта зловонная куча начинает гореть и распространять едкий дым на много километров вокруг. На совещании доложили, что на территорию свалки уже завезено 47 КАМАЗов грунта, которым засыпят горы мусора. «Однако, чтобы охватить территорию в 9 гектаров, понадобится не менее двух месяцев», – отметили представители комбината благоустройства, ответственного за наведение порядка в загрязненной зоне.
О ходе проводимых работ глава МО Магомед Абдуллаев дал указание докладывать ему лично.

«С заметным отставанием идет подготовка к зиме. А между тем, сейчас самый ответственный период, когда еще можно устранить недочеты и сообща наладить отопительную систему вместо того, чтобы при наступлении холодов перекладывать вину с больной головы на здоровую», – обратился ко всем коммунальным службам и. о. главы администрации Нух Ахмедов.

Также подняли вопрос с приобретением жилья для детей-сирот. В этом году планируют выдать 18 квартир, стоимость квадратного метра для детей, оставшихся без попечения родителей, в этом году выросла до 31 тыс. 800 рублей. Первая половина года позади, пора, не теряя времени, объявлять торги и приобретать жилье.

После обсуждения всех вопросов на повестке дня и отдачи указаний ответственным службам совещание было объявлено закрытым.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела