"

Итоги работы управления культуры и молодежной политики подвели на совещании в Каспийске

Фото:
1329
1 минута
Итоги работы управления культуры и молодежной политики подвели сегодня, 18 ноября, на совещании в администрации Каспийска, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии.

Было отмечено, что нынешний год, объявленный в России Годом культуры, прошел для управления по делам культуры и молодежной политики города  весьма плодотворно. С начала 2013 года проведено 319 мероприятий, все они получили освещение в муниципальных и республиканских СМИ.

Двое воспитанников детской школы искусств также стали стипендиатами российских фондов поддержки талантливой молодежи. На фоне таких высоких показателей каспийской молодежи еще острее стоят проблемы в области культуры, такие как расширение детской художественной школы, а также школы искусств имени Агабабова.

«Перевести воспитанников в более просторное помещение – задача для муниципального бюджета непосильная, а вот расширение старого здания администрации в тандеме со спонсорами вполне по плечу. Работа в этом направлении получит продолжение в 2015 году. Сложнее обстоят дела со строительством муниципального Дворца Культуры. Это здание городу жизненно необходимо, – подчеркнула в своем выступлении Пайзанат Абачараева. – Причем не только для проведения культурно-массовых мероприятий, но и решения более масштабных задач».

Новости раздела