"

Готовность коммунальных служб к зиме обсудили на совещании в Каспийске

Фото:
1043
2 минуты
Готовность коммунальных служб города к предстоящей зиме обсудили на совещании в администрации Каспийска, сообщили РИА «Дагестан» в городской мэрии.

В начале совещания было отмечено, что в минувшие выходные в городе был штормовой ветер, который, к счастью, не принес серьезных разрушений. По словам начальника Управления по делам ГО и ЧС Шахбана Гасанова, в результате ЧС в городе экстренными службами серьезных происшествий не зафиксировано, за исключением поваленного сухого дерева во дворе дома №28 по ул. Орджоникидзе. В результате пострадала припаркованная у подъезда иномарка. Владельцы автомобиля собираются подавать в суд, чтобы возместить стоимость транспорта.

По словам главного агронома Шевкета Агакеримова, работы в этом направлении ведутся, однако у Горзеленстроя очень много своих, внутренних проблем, решение которых отнимает немало ресурсов.

Следующая часть совещания была посвящена подготовке к осенне-зимнему периоду. О своей готовности к холодам доложили предприятия водоканала, а также комбината благоустройства. Но особенное внимание уделили докладу начальника Управления образования Сулеймана Нурмагомедова. По его словам, дошкольными и образовательными учреждениями в рамках мероприятий подготовки к зиме проделана значительная работа. В завершение своего выступления он отметил, что в целом образовательные учреждения и учреждения дошкольного образования готовы к подаче отопления.

Распоряжением руководства города было поручено начать подачу тепла в детские сады уже на этой неделе, а в школы – со следующей недели.
Далее руководство города обратило внимание на проведение ямочных работ дорожного покрытия, темп которых, мягко говоря, оставляет желать лучшего. По словам директора ответственного предприятия Имагзали Алдухова, работа проводится большая, но есть проблемы с финансированием.

В завершение совещания учительница школы №6 Айшат Амирова заняла первое место на первом республиканском этапе конкурса «Учитель здоровья – 2014». Теперь она отправится представлять Дагестан в Москву. По этому случаю были вручены благодарственные письма победительнице, директору школы, а также начальнику Управления образования.

Новости раздела