"

Газовые сети в садоводческих обществах г. Каспийска признали негодными в эксплуатацию

Фото:
1742
1 минута
Газовые сети в садоводческих обществах г. Каспийска признали негодными в эксплуатацию. Проблема с отключением газа в садоводческих обществах достаточно наболевший вопрос для жителей этой части города. В различные инстанции с официальными письмами о неправомерных действиях руководства «МупКаспийскГаз» обращались дачники.

В итоге добились официальной совместной проверки с представителями прокуратуры, жилищной инспекции, Ростехнадзора, Роспотребнадзора. Все эти ответственные службы выехали на место отключения, чтобы убедиться в том, что люди не лгут. Однако основная служба, в чьи полномочия входит проверка газовых сетей, не оправдала надежды жителей садоводческих обществ. Служба Ростехнадзора посчитала сети непригодными для  эксплуатации.

Письменный ответ получила и служба «МупКаспийскГаз». После такого документального подтверждения федеральных служб, жителей садоводческих обществ обязали за собственный счет проводить новый газопровод или же привести в порядок тот, что есть. Люди, в свою очередь, понимая, насколько важно до наступления холодов выполнить все требования службы «МупКаспийскГаз», совместными усилиями проделали более тридцати процентов работы в этом направлении.

Новости раздела