"

Благотворительная экскурсия в аттракцион экзотических животных и рептилий прошла для детей Центра социальной помощи Каспийска

Фото:
1643
1 минута
Для детей, проходящих реабилитацию в отделении дневного пребывания несовершеннолетних ГКУ РД «Центр социальной помощи семье и детям»,  в МО «город Каспийск» состоялась благотворительная экскурсия в аттракцион экзотических животных и рептилий, которым руководит Магомед Ибнухаджаров.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, 15 несовершеннолетних в сопровождении 7 специалистов отделения с интересом знакомились с представителями экзотической фауны: обезьянками, черепахами, змеями, жабами, пауками, варанами и маленькими крокодилами. Обезьянка по кличке Иван подружилась с детишками и радовала их своими смешными выходками.  Дети с охотой фотографировались с обезьянкой, а самые смелые фотографировались со змеей.

Ребятам настолько понравилось общение с животными, что они не хотели уходить. А по дороге в центр бурно обсуждали увиденное, ведь многие из них видели такую экзотику впервые.

«Такого рода экскурсии расширяют кругозор несовершеннолетних и развивают в них доброе отношение к братьям нашим меньшим, что в свою очередь способствует их успешной социализации и реабилитации», – добавил источник.

Новости раздела