"

Августовская конференция работников образования прошла в Каспийске

Фото:
1494
2 минуты
Традиционная Августовская конференция работников образования прошла в Каспийске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника агентства, представители педагогической элиты собрались в празднично украшенном актовом зале администрации, чтобы поздравить друг друга с новым учебным годом.

Поздравить педагогический состав города  с началом нового учебного года пришли почетные гости, в числе которых была и глава администрации Хури Пирсаидова.

В своем выступлении она сделала акцент на том, что развитие образования и улучшение его качества всегда были в числе приоритетных для Каспийска, и, несмотря на приход новой власти, приоритеты остались прежними.

Говоря об успехах, на конференции назвали учителей – обладателей президентского гранта, обсудили проведение уникальных мероприятий, таких как «Первоцвет» для учеников начальных классов.

А начальник управления образования Сулейман Нурмагомедов, в свою очередь, добавил, что работа по выявлению талантливых учеников и поощрения выдающихся педагогов будет продолжена и в новом учебном году.

В ходе совещания были затронуты и проблемные вопросы, среди которых -  нехватка мест в дошкольных учреждениях, очередь перевалила уже за 4070 человек, охват детей составляет не более 55%.

По мнению выступающих, это говорит о том, что дошкольное образование нуждается в кардинальном реформировании, в том числе и форм учреждений, все более актуализируются частные детские сады.

Вместе с тем намечено строительство детского сада в 7 микрорайоне на 280 мест, срок окончания строительства – конец 2014 года. Кроме того, еще 100 мест планируется выделить в дошкольном учреждении на территории военного городка, переданного в собственность муниципалитета.

«Поздравить педагогов с началом их профессиональной деятельности пришли не только высокие гости и коллеги, но и воспитанники. Свои таланты на суд зрителей представили ребята из Дома детского творчества, средней школы №6, но наибольшее впечатление все же произвели дошколята», - заключил источник агентства.

Новости раздела