"

Аппаратное совещание по вопросам борьбы со стихийными рынками прошло в Каспийске

Фото:
1950
1 минута
В Каспийске прошло аппаратное совещание, на котором были обсуждены вопросы борьбы со стихийными рынками и вспышка заболевания корью, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Главный санитарный врач города Омар Абачараев довел до присутствующих информацию о заболевании корью среди жителей Карабудахкента.

С учетом того, что Каспийск находится в опасной близости от очага заболевания, он настоятельно рекомендовал горожанам исключить на время поездки в Карабудахкент.

«Особенно это предупреждение касается беременных женщин. Ситуацию ухудшает и тот факт, что многие родители отказываются прививать детей от опасного заболевания, ссылаясь на ряд причин, в том числе религиозного характера. Такие случаи нужно менять на корню, – четко обозначил глава муниципального образования Джамалудин Омаров. – Если кто-либо отказывается проходить необходимую медицинскую процедуру, надо  принимать карательные меры, вплоть до непринятия непривитого ребенка в дошкольное учреждение».

Далее глава муниципального образования поинтересовался ремонтом кровли в образовательных учреждениях.

«Все работы завершены за исключением спортзала в шестой школе, – доложил начальник управления образованием Сулейман Нурмагомедов. Окончательный финиш наступит в начале следующей недели».

В ходе совещания также обсудили вопросы коммунальной сферы.

«На сегодняшний день заасфальтированы дворы 57 домов, однако работы замедляются по просьбам жильцов – кому бордюр передвинуть, кому дополнительную площадь заасфальтировать. Такие, на первый взгляд, невинные просьбы могут привести к серьезным последствиям», – предупредил Джамалудин Омаров.

В завершение совещания были приняты соответствующие решения.

Новости раздела