"

Антинаркотический форум прошел в Каспийске

Фото:
1099
2 минуты
Городской антинаркотический форум прошел 24 марта в Республиканском инженерном колледже в Каспийске, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики.

Мероприятие проводилось при поддержке администрации города и молодежного центра Каспийска. В работе форума приняли участие представители администрации города, УФСКН по Дагестану и сотрудники министерства по делам молодежи республики.

Заместитель главы города Каспийска по общественной безопасности Юсуф Абдуллаев отметил, что администрацией совместно с молодежными объединениями проводится огромная работа по профилактике и искоренению наркомании.

Оперуполномоченный Управления наркоконтроля по Дагестану Надежда Сейфудинова, в свою очередь, поблагодарила организаторов форума: «Каспийск проводит много мероприятий антинаркотической направленности. Это особенно важно, учитывая, какая в этой области тяжелая ситуация».

Специалист Центра медицинской профилактики министерства здравоохранения Дагестана Камила Халилова считает, что антинаркотические встречи должны быть интересны и понятны всем. Поэтому, по мнению эксперта, важен творческий подход в работе и обратная связь со студентами.

Сотрудник Минмолодежи Магомедарип Мусаев отметил, что на таких мероприятиях молодые люди могут получать информацию о том, что нужно делать для профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни.

Далее участники форума, среди которых были студенты различных учебных заведений города, разделились на три секции: «Диалог», «Спорт», «АнтиВИЧ». В ходе работы площадок ребята активно участвовали в обсуждении.

В работе площадки «АнтиВИЧ» приняли участие сотрудники министерства по делам молодежи Юсуп Гусейнов и Магомедарип Мусаев. Юсуп Гусейнов рассказал студентам об актуальности проблемы заражения ВИЧ, важности ведения здорового образа жизни. «Один из главных переносчиков вируса – это игла наркомана. Именно поэтому мы уделяем столько внимания проблеме наркомании», – отметил он.

Камила Халилова рассказала об опасности вируса, о путях заражения и призвала участников не быть равнодушными к проблемам друг друга.

В завершение форума участники и модераторы направлений подвели итоги встречи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела